Структура заняття передбачала набуття теоретичних знань щодо методів оцінювання екстер'єрних та інтер'єрних показників ВРХ з одночасним закріпленням їх практично, що й було зроблено на базі ВП «Старобільський технікум ЛНАУ».
[ngg src=”galleries” ids=”185″ display=”basic_thumbnail”]
Одразу ж був поставлений акцент на актуальність обраної теми, на зв'язок із сучасними потребами агропромислового виробництва та розвитком професійної компетенції майбутніх спеціалістів, що сприяло пожвавленню інтересу та активності студентів під час заняття.
Варто зазначити, що обрана тема зацікавила не лише майбутніх біолого-технологів, серед присутніх були студенти й викладачі інших факультетів університету, зокрема представники факультету ветеринарної медицини та механізації сільського господарства.
Педагогічна майстерність Володимира Петровича Шаблі, і відкрите практичне заняття в цілому, отримало схвальні відгуки, як студентів, так і професорсько-викладацького складу.[:ru]3 октября 2018 в группе БТ72ск биолого-технологического факультета состоялось открытое практическое занятие по дисциплине: «Технология производства молока и говядины» на тему: «Оценка роста, развития и строения тела крупного рогатого скота». Свои знания и практический опыт студентам передавал Владимир Петрович Шабля (зав. кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства, д-р. с.-х. наук, проф.).
Структура занятия предусматривала приобретение теоретических знаний о методах оценки экстерьерных и интерьерных показателей КРС с одновременным закреплением их на практике, что и было сделано на базе ОП «Старобельский техникум ЛНАУ».
[ngg src=”galleries” ids=”185″ display=”basic_thumbnail”]Сразу же был поставлен акцент на актуальность темы, на связь с современными потребностями агропромышленного производства и развитием профессиональной компетенции будущих специалистов, что способствовало оживлению интереса и активности студентов во время занятия.
Стоит отметить, что выбранная тема заинтересовала не только будущих биолого-технологов, среди присутствующих были студенты и преподаватели других факультетов университета, в частности представители факультета ветеринарной медицины и механизации сельского хозяйства.
Педагогическое мастерство Владимира Петровича Шабли, и открытое практическое занятие в целом, получило положительные отзывы, как студентов, так и профессорско-преподавательского состава.[:]